В современном мире в каждом доме существуют опасные места, предметы. Это множество вещей, игрушек, появление все больше бытовых приборов.

 Для того, чтобы научить малышей самостоятельно уберечься от опасности в собственном доме, научиться правильно обращаться с электроприборами, специалистами Детской библиотеки г. Заводоуковска 24 сентября проведен медиа-урок под названием «Опасение – половина спасения», для мальчишек и девчонок из детского сада «Светлячок».

В рамках встречи ведущая рассказала дошколятам, что такое электричество, юные читатели узнали где оно «живет и прячется», для чего нужна вилка и розетка.

 Приятной неожиданностью для малышей стало появление всем знакомого с детства сказочного героя Чебурашки, он решил проверить ребят, как они усвоили знания об электробытовых приборах и правилах личной безопасности с помощью игровых заданий «Найди половинку», «Отгадай электроприбор», «Опасное-неопасное», «Для чего это нужно?».

В завершении мероприятия ребята получили не только знания о технике безопасности с электроприборами и, конечно же, хорошее настроение.

#КультураЗаводоуковска

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении