В Заводоуковском библиотечном центре прошло производственное совещание для специалистов городских и сельских библиотек.

Библиотекари подвели итоги работы за 11 месяцев 2014 года. Проанализировали прошедшую в ноябре творческую защиту годовых планов работы на 2015 год. В рамках совещания провели практикум-презентацию «Опыт из копилки библиотекаря», в котором принимали участие библиотекари сельских библиотек. Они поделились своим профессиональным опытом с коллегами, провели мастер–классы по различным направлениям работы. Татьяна Карпенко - заместитель директора по информационно-аналитической работе провела мастер-класс «Буклет, как вид издательской продукции».  Рассказала, какие виды буклетов наиболее часто используются в библиотечной деятельности, как правильно и грамотно составить буклет. Специалисты отдела комплектования предложили коллегам видео-практикум «Опыт коллеги в практику работы». Юлия Кулешова и Зульфира Ярова довели до коллег информацию об участии юных читателей Заводоуковского библиотечного центра в 9 областных Лагуновских чтениях «Это земля, твоя и моя».

Библиотекари получили много полезной информации для дальнейшей плодотворной работы.