Самое прекрасное слово на земле – Мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно…

В последнее воскресенье ноября по всей России празднуют День матери. Этому событию была посвящена познавательно-игровая программа «Прекрасен мир любовью материнской», которая прошла в Детской библиотеке. Учащиеся 1«д» класса СОШ №1 узнали об истории этого праздника, познакомились с картинами и памятниками в честь женщин-матерей. Ребята с удовольствием участвовали в игре-аукционе «Назови маму ласково», придумывая комплименты и красивые слова для своих мам, рассказывали о них и читали стихи. Все мероприятие сопровождалось электронной презентацией и завершилось под звуки песен о маме.