Падунская сельская библиотека приглашает всех любителей русской классики посетить книжную выставку, посвящённую дню рождения русского писателя и поэта Ивана Сергеевича Тургенева.

Тургенев – эта сама душа России, с её вечной верой в свет и добро. Это удивительное по чистоте и силе русское слово. Это «тургеневские девушки» - образы подлинной женственности. Поклонники литературного дара Тургенева найдут на выставке произведение, знакомое нам со школьной скамьи – «Записки охотника».

Советуем перечитать «Записки охотника». Они и поныне остаются одной из самых светлых, поэтичных, художественных книг великой русской литературы.