Ежегодно, 17 мая, повсеместно проводятся мероприятия, приуроченные к Международному Дню детского телефона доверия. Так, в Новозаимской сельской библиотеке состоялся опрос среди детей и подростков «Телефон доверия в твоей жизни», целью которого стало выявление уровня информированности о работе этой анонимной службы помощи.

В ходе опроса выяснилось, что подавляющее большинство респондентов знают о том, что такое телефон доверия, хотя немногие помнят его номер. Все ребята согласились, что служба помощи может пригодиться в крайних случаях, но только некоторые из них написали, что обязательно воспользуются ею, если возникнет такая необходимость.

Все участники опроса получили памятку «Если трудно – позвони!» с номером телефона доверия и необходимой информацией о работе службы.