Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятие накопившегося за год напряжения, восстановление сил.

С1 по16 июля в Боровинской сельской библиотеке была организована летняя досуговая площадка для детей «Природоведы».

Основной задачей работы площадки является:  создание условий для организованного отдыха детей, приобщение детей к изучению природы родного края.

Ребята с удовольствием играют в игры, танцуют, слушают песни, занимаются изготовлением поделок, рисованием, играют в разные настольные игры, участвуют в игровых, конкурсных и развлекательных программах. Находят новых друзей и весело играют на свежем воздухе, заряжаются положительной энергией к новому учебному году.