14 марта в Тумашовской библиотеке к 340-летию со Дня рождения Антонио Вивальди прошла литературно-музыкальная гостиная «Времена года». Её участники смогли познакомиться с жизнью и творчеством великого музыканта. С помощью мультимедийной презентации слушатели узнали самые интересные события из жизни Вивальди. Например, о том, как непревзойдённый скрипач стал всемирно известным композитором, как развивались его отношения с певицей А. Жиро, о том, как после своей смерти он был забыт, и, лишь спустя почти 200 лет был заново открыт миру. Библиотекарь познакомила участников гостиной с наиболее знаменитой музыкой А. Вивальди.

Интересный факт: если слушать в день по одному произведению Вивальди, то на это уйдёт не один год.

#культуразаводоуковска