На протяжении нескольких лет библиотека микрорайона ДСУ сотрудничает с детским садом «Чебурашка».

Очередная встреча в библиотеке прошла для детей подготовительной группы «Солнышко». В ходе электронной  презентации «Кто рисует ваши книжки?», ребята узнали, что такое иллюстрации, познакомились с художниками–иллюстраторами В. Сутеевым, Г. Котеночкиным, чьи рисунки привлекают своей неожиданностью, загадочностью, веселым озорством. Девчонки и мальчишки ответили на вопросы практических заданий: «Кто автор иллюстраций?», «К какому произведению сделаны иллюстрации?» и др. В заключение мероприятия посмотрели отрывок из мультфильма.