15 декабря библиотекарь Тумашовской библиотеки Анжела Мосиенко провела для жителей села увлекательную литературную квест-игру «Э.Н. Успенский - любимый детский писатель», посвященную 80-летию Э.Н. Успенского.

В начале захватывающего мероприятия библиотекарь при помощи слайд-презентации рассказала детям и взрослым о творческой деятельности Успенского. Далее участники разделились на две команды и проверили свои знания стихов и рассказов Эдуарда Николаевича в играх: «Заморочки из бочки», «Расшифровка», «Угадай героя» и «Разгадай кроссворд».

В итоге, конечно же, победила дружба, а программа закончилась совместным исполнением песни «Голубой вагон», которую также написал русский писатель - Эдуард Николаевич Успенский.