На протяжении нескольких лет специалисты Новозаимской сельской библиотеки сотрудничают с детским садом «Родничок», для воспитанников которого проводят различные мероприятия.

Очередное занятие было подготовлено для детей средней группы «Муравьишки». В ходе познавательной игровой программы «Цветов луговых разнотравье…» ребята,  путешествуя по лугу, познакомились с цветами: ромашкой, колокольчиком, одуванчиком, узнали, из каких частей они состоят, зачем цветам запах, как они размножаются.

Девчонки и мальчишки с удовольствием гадали на ромашке и отгадывали загадки о растениях, запускали в полёт «семена» одуванчика и раскрашивали цветок - колокольчик.