22 апреля прошло очередное производственное совещание специалистов городских и сельских библиотек Заводоуковского библиотечного центра.

Библиотекари подвели итоги и проанализировали свою работу в первом квартале 2014 года. Рассмотрели ряд актуальных вопросов по подготовке и сдаче отчётности, о работе с фондом.

Заведующая Детской библиотекой В.А. Агафонова подготовила анализ прошедшего в рамках недели детской книги окружного  конкурса «Остров книжных сокровищ» с показом конкурсных работ победителей. Заведующая центральной библиотекой И.А. Анюнина представила коллегам информацию о конкурсе буктрейлеров, посвящённого 215–летию со дня рождения А.С. Пушкина, который прошёл в школах Заводоуковского городского округа. Библиотекари с интересом посмотрели лучшие буктрейлеры.

Специалист по кадрам Н.И. Бетехтина, в рамках месячника по охране труда, провела целевой инструктаж по охране труда в период подготовки и проведения мероприятий.

Вторая часть совещания была посвящена творческой работе по подготовке к конкурсу профессионального мастерства библиотекарей Заводоуковского библиотечного центра «Библиомикс», который состоится 27 мая во Всероссийский день библиотек. Библиотекари разделились на три команды, каждой из которых предстоит подготовить по четыре конкурсных задания: визитную карточку «Выходные данные»; библиобиатлон «Три шутки в минутку»; конкурс-перевоплощение «Библиомаска»; конкурс одной песни «Книга, не расстанемся с тобой!». Команды выбрали капитанов, придумали название и начали активную подготовку: подбор материалов, обсуждение костюмов, необходимого реквизита. Еженедельно команды будут встречаться на репетициях, так как подготовка к конкурсу предстоит серьезная, ведь каждая команда стремится стать победителем.