Тема истории России всегда интересна людям неравнодушным к своей стране, а тем более такой  выдающийся период, как «Золотой век Екатерины Великой».

Именно судьба Екатерины II, «Императрицы всея Руси», ее плодотворная, кипучая деятельность на благо страны, ставшей ей по настоящему родной и любимой, была вынесена на обсуждение очередной встречи литературного объединения «Литмотивы», которая состоялась в воскресенье в Центральной библиотеке в рамках мероприятий Года культуры в России. Рассказ об этой выдающейся женщине затронул каждую участницу встречи, потому что за «внешним фасадом» правительницы огромной страны жила и искала счастья, прежде всего женщина.

Тема любви, весны, пробуждения природы, человеческих чувств, продолжилась в разговоре о Светлом празднике Пасхи, в чтении новых стихов.

А Наталья Алексеевна Ильиных сделала всем праздничный подарок – исполнила несколько романсов собственного сочинения.