6 июля в Детской библиотеке для участников летней площадки состоялось блиц – знакомство «По страницам Красной книги».

В ходе мероприятия ребята узнали о том, что такое Красная книга, кто её создал и для чего, познакомились с различными  видами животных и растений, обитающих на нашей земле. С большим интересом  посмотрели документальные фильмы про снежного барса, манула и красную панду.

Для закрепления полученных знаний о Красной книге были проведены такие игры, как «Найди пару», «Рыба – Птица – Зверь», «Кто поёт?».

Мероприятие закончилось викториной, ответы на которую можно было найти на книжной выставке «По страницам Красной книги».