2 апреля – день рождения знаменитого датского писателя Ганса Христиана Андерсена.

Сказки Андерсена знают и любят все. И маленькую отважную девочку Герду, не испугавшуюся Снежной королевы, и нежную Элизу, исколовшую все пальцы крапивой, пока она шила волшебные рубашки для братьев-лебедей...

Литературная игра «В мире книжном и загадочном» приуроченная ко дню рождения Андерсена прошла в Боровинской сельской библиотеке. Ребята еще раз познакомились с биографией писателя и поучаствовали в литературных конкурсах, разгадывали кроссворды, рисовали своих любимых героев, а также познакомились со многими героями его сказок и красочными новыми книгами, поступившими в Боровинскую сельскую библиотеку.