Все мы хотим дышать свежим воздухом, пить чистую воду, употреблять в пищу экологически чистые продукты. Но делать это с каждым годом становится все сложнее. Виной этому - сильное загрязнение окружающей среды.

Прислушаться к мольбам нашей планеты попытаются ребята, приняв участие в экологической мозаике «Хотите верьте – хотите нет!», которая пройдет 29 июня в Станционной сельской библиотеке Заводоуковского городского округа.  Во время мероприятия юным читателям предстоит сложить по частицам картину нынешнего бедственного положения окружающей среды. Чтобы это сделать ребятам нужно будет пройти несколько этапов: пролистать страницы Красной книги, познакомиться с ее структурой, основными разделами, узнать, какие животные и растения в нее занесены. Затем юные экологи вместе с Лешим отгадают «Лесные загадки», с Совуньей сложат «Экологические пословицы», с Водяным разгадают ребусы, с Лесной феей примут участие в конкурсе пантомим «Забавные зверушки». Вместе с экологическим патрулем помогут белке собрать шишки.

В завершение встречи ребята ответят на вопросы викторины: «А знаешь ли ты?», позволившей закрепить полученные знания.