В Заводоуковске состоялся конкурс профессионального мастерства среди библиотекарей «Библиомикс – 2017». Данное ежегодное состязание приурочено к Всероссийскому Дню библиотек и проводится с целью повышения профессионального уровня специалистов, стимулирования их творческой активности.

В этом году к конкурсантам Заводоуковского библиотечного центра присоединились библиотекари Вагайского района. Таким образом, в творческом состязании приняли участие три команды: «Ок’Гоголь» (библиотекари Централизованной библиотечной системы Вагайского района), «BIB-Персоны» (библиотекари городских библиотек Заводоуковского библиотечного центра) и «Книжные ФИФы» (библиотекари сельских библиотек Заводоуковского библиотечного центра).

Участники демонстрировали многогранность своей профессии в трех конкурсных заданиях: визитная карточка «Выходные данные», конкурс капитанов «Пять причин стать читателем библиотеки» и конкурс-перевоплощение «Библиомаска». Нужно отметить, что библиотекари основательно подготовились к конкурсу и ответственно подошли к каждому испытанию. Красочные декорации, хорошо подобранные костюмы и музыкальное сопровождение, забавные юмористические миниатюры, в которых конкурсанты смогли продемонстрировать незаурядный актерский талант и приверженность выбранной профессии, – всё это обеспечило интересное и эффектное зрелище.

Раскованность, юмор и профессионализм библиотекарей по достоинству оценили и компетентное жюри, и активные болельщики, и увлеченные зрители. Творческое состязание дополнили яркие выступления артистов Заводоуковского культурно-досугового центра. По решению жюри команде сельских специалистов «Книжные ФИФы» присвоено звание победителя в номинации «Профессионализм и творческая фантазия». Команда Вайгайского района одержала победу в номинации  «Многогранность библиотечных талантов». Ну, а Лауреатам конкурса профессионального мастерства «Библиомикс – 2017» признана команда городских библиотекарей «BIB-Персоны».

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении