12 апреля в Станционной сельской библиотеке состоялась познавательно-игровая программа «Штурм неразгаданных планет». В начале библиотекарь познакомила ребят с Солнечной системой. Затем юные космонавты отправились в путешествие, во время которого останавливались на каждой планете, где выполняли интересные задания, разгадывали космические загадки, а также приняли участие в конкурсах и подвижных играх: «Космическое равновесие», «Метеоритный дождь», «Кто быстрее соберет планеты», в которых они проявили свою выносливость, равновесие, смекалку - важные качества для космонавта. Закончилось путешествие весёлой танцевальной физкультминуткой на планете Земля.