6 апреля в Заводоуковской детской школе искусств библиотекарь Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина провела интерактивную акцию-викторину «BOOKfase», приуроченную к Всероссийской неделе детской книги.

BOOKfase - это интересная и необычная форма работы с читателями, смысл которой состоит в том, чтобы взять книгу и дополнить собой ее обложку так, чтобы получилась единая картина, то есть обложка книги идеально дополняет ваш кадр и героя в нем. Вы становитесь частью обложки литературного произведения.

В праздничной атмосфере участниками акции стали юные читатели, которые активно отвечали на вопросы викторины, вспоминали сказки их героев. Ребята с азартом выбирали для фотосъемки книги, переплет которых совпадал с их одеждой, и создавали интересные образы. Герои книг на фотографиях словно оживали, и что-то в этом было волшебное. Акция прошла увлекательно и интересно, ребята получили заряд положительных эмоций.

BOOKfase даёт возможность проявить фантазию, изобретательность и получить оригинальную фотографию на память.