С 8 апреля в читальном зале Детской библиотеки открывается книжная выставка–парад авиационной техники «Выше облаков», приуроченная ко Дню космонавтики.

На выставке будет представлена литература об истории развития космонавтики, ракетостроения и конструкторах космической техники, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве.

Представленная литература ознакомит пользователей с первооткрывателями космической эры, с героями-космонавтами, смело покоряющими просторы Вселенной, с материалами о жизни и космических свершениях Юрия Алексеевича Гагарина.

Выставка продолжит свою работу до 21 апреля.