6 апреля в зале Заводоуковской детской школы искусств сказочные герои книг Олега Роя встречали гостей. В праздничной атмосфере собрались юные читатели, а также их родители и библиотекари библиотек Заводоуковского библиотечного центра. Каждый из них являлся участником литературно-творческого фестиваля-конкурса «Я с книгой открываю мир» в различных номинациях. Джинглики Котя, Бедокур и Панкрат открыли праздник весёлыми играми и танцами. А когда настало время награждать участников, все дружно повторяли волшебные слова, чтобы отворить двери, за которыми и хранились подарки.

В номинации «Любимые герои» самых юных читателей пришёл поздравить Незнайка. Ему очень понравились поделки по мотивам детских писателей и произведений-юбиляров 2024 года. Среди них и «малахитовые» шкатулки в различном исполнении, и «лесные домишки», и удивительная «золотая рыбка».

Украшением праздника стало живое исполнение стихотворений юными участницами в номинации «Радость от поэзии».

В номинации «Биб-Ток» ребятам нужно было снять короткое видео на тему «Зачем читать?». И они прекрасно с ним справились и получили подарки и дипломы.

Самым шумным и весёлым гостем стал Карлсон, он прилетел поздравить ребят, а Котя пригласила его в большую библиотечную семью.

В номинации «Читают все!», посвящённой Году семьи в России, приняли участие библиотекари Заводоуковского библиотечного центра. Они представили на суд жюри плакаты и коллажи, раскрывающие работу с читающими семьями.

Ярким финалом мероприятия и подарком для зрителей стали творческие номера от учащихся Заводоуковской детской школы искусств. Выражаем благодарность их педагогам, а также всем участникам фестиваля «Я с книгой открываю мир».

Праздник завершился, но на память остались радостные воспоминания, приятные эмоции и фотографии с Джингликами, Чебурашкой и символом библиотечного центра вороном Яшей. Желаем удивительных открытий в мире книг и чтения! До новых встреч в Детской библиотеке!