В рамках Всемирного дня здоровья 6 апреля в Дроновской сельской библиотеке прошел урок здоровья «Стиль жизни - здоровье». Это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе.

Волонтер вместе с ребятами совершил путешествие в страну Здоровья, в ходе которого рассказал о здоровом питании, о целебных свойствах трав, фруктов и овощей, произрастающих в нашем регионе, о вредных привычках, которые влияют на наше здоровье. Вспомнили пословицы о здоровом образе жизни, отгадывали загадки о предметах гигиены и различных видах спорта, отвечали на вопросы викторины о витаминах и режиме дня.  В завершении мероприятия всем желающим волонтер раздал буклет «Здоровый образ жизни – это модно». В буклете вся информация, почему важно вести активный и здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать правила личной гигиены, словом, добиваться разумными путями подлинной гармонии здоровья. Быть здоровым в наше время не только важно, но и модно!