Чтение – один из самых полезных видов досуга с этим никто не спорит. Но что делать, если занятость на работе и дома не способствуют регулярным посещениям библиотеки? Тогда на помощь приходит передвижная библиотека. Такая форма работы пользуется большим спросом в организациях. Центральная библиотека им. З.К. Тоболкина в апреле месяце возобновила сотрудничество с АО «Россети Тюмень», которое продолжалось около 25 лет. Это совместная инициатива руководства библиотеки и компании «Россети Тюмень». Таким образом, передвижная библиотека радует своих читателей новыми книгами и привлекает новых потенциальных читателей. Читатели говорят: «Как удобно: пришел на работу, а идешь домой с новыми книгами». Буквально недавно библиотека получила партию новых книг, которым порадовались читатели «передвижки».

Центральная библиотека имени З.К. Тоболкина надеется, что сотрудники «Россети Тюмень» и впредь будут нашими верными читателями.