3 апреля в библиотеке п.Мичуринский для участников клуба «Экоша» состоялась экопанорама «Береза - древо не простое». В ходе мероприятия ребята узнали, что береза является не только символом России, но и любимым деревом многих россиян. А любить это дерево есть за что. Оно привлекает не только своей красотой, но и обладает лечебными свойствами. Юные экологи услышали стихи и песни, которые поэты слагают о березе, увидели картины художников, где они прославляют ее, посмотрели презентацию, где березу используют в современное время. А закончилось мероприятие изготовлением поделки, где ребята с помощью красок, клея и цветной бумаги смастерили картину «Березка».