3 апреля специалист Новозаимской библиотеки провела для учащихся 6-х классов литературную гостиную «Загадочный Гоголь», приуроченную к 215-летию со дня рождения русского классика Николая Васильевича Гоголя.

Ребята познакомились с биографией великого писателя, после чего окунулись в мистический мир самых необычных произведений автора, вошедших в сборник «Вечера на хуторе близ Диканьки». Вместе с главной героиней рассказа «Ночь перед Рождеством» Оксаной дети вспомнили события этой увлекательной истории. После чего угадывали персонажей по их характеристике и атрибутам, а также составляли слова, связанные с произведением, из предложенных букв.

В завершении участники блестяще ответили на вопросы викторины «Загадочная ночь».