22 марта специалисты Детской библиотеки провели профилактическую акцию-предупреждение, посвящённую правилам поведения у воды.

Ребята познакомились с правилами поведения весной на водоёмах и рядом с ними, с правилами поведения на льду. Библиотекари напомнили о том, что выходить на тонкий весенний лед опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается.

Во время беседы ребята повторили правила безопасного поведения на водных объектах, а также в игровой форме решали ситуативные практикумы.

Для закрепления полученных знаний, подросткам были вручены информационные буклеты: «Я по тонкому льду не пойду», и они пообещали, что будут выполнять все правила безопасного поведения, всегда помнить о безопасности своей и других людей, быть внимательными и осторожными.