22 марта в библиотеке посёлка Комсомольский прошёл экологический час «Вода – источник жизни», посвященный Всемирному дню воды.

Библиотекарь рассказала о тайнах океана и секретах подводного мира, его удивительных обитателях. Листая яркие красочные энциклопедии, участники познакомились с интересной и познавательной информацией об уникальном мире океанов, морей, рек.

В ходе мероприятия посетители узнали, какую роль играет вода в жизни человека, о самых интересных фактах о пресной воде и почему так много уделяют ей внимания.

В завершение сделали вывод, что наличие пресной воды – одно из условий возникновения жизни на планете Земля и её необходимо беречь.

#Культура Заводоуковска