В преддверии Международного женского дня в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоялась очередная встреча участниц женского клуба «Женские штучки». Главной героиней встречи стала несравненная Элина Быстрицкая, советская и российская актриса театра и кино, театральный педагог. Рассказ библиотекарей, построенный как на воспоминаниях самой Э. Быстрицкой, так и людей, близко знавших ее. С удовольствием участники встречи посмотрели отрывки из художественных фильмов с ее участием: «Неоконченная повесть», «Добровольцы», «Тихий Дон». Великая актриса оставила светлую память о своей жизни и своём творчестве. Фильмы, в которых она снималась, будут смотреть ещё многие поколения и восхищаться красотой, талантом и обаянием блистательной Элины Быстрицкой.