В Сингапур, в Европу, Америку, Китай, Израиль, СССР начала XX века отправились члены Заводоуковского отделения ВОИ - участники встречи в литературной гостиной Центральной библиотеки 26 марта.

В рамках Года культуры, совершали они это ретропутешествие вслед за Александром Вертинским, заново открывая для себя творчество знаменитого на весь мир поэта, певца, композитора. Кто-то с удовольствием подпевал знакомые с юности «ариетки Пьеро», а кто-то внимательно вслушиваясь в грассирующие звуки голоса Вертинского, знакомился с ним впервые. Интересные факты яркой, полной всевозможных событий жизни певца никого не оставили равнодушным. А цитаты из книги воспоминаний Александра Вертинского помогли глубже понять его, как человека, который искренно и глубоко всю свою жизнь любил главную для него святыню – Родину. Проникновенные стихотворные строки дополнили образ. Судьба Вертинского многих заставила задуматься о сегодняшней жизни, о проблемах нашего времени.