29 июля в Станционной сельской библиотеке, прошёл час общения «Город мой любимый и родной». В начале встречи библиотекарь познакомила присутствующих с историей образования Тюменской области, которой в этом году исполняется 79 лет. Затем рассказала, когда образовался город Тюмень, как он назывался раньше. Далее участники мероприятия ответили на вопросы викторин: «Тюмень – мой край родной» и «Отгадайте-ка, о городе загадки».

В завершение часа общения каждый по очереди рассказал про достопримечательности родного края и любимого города. Познакомились с изданиями тюменских писателей, представленными библиотекарем.