Самое прекрасное и нежное на земле - это, конечно же, цветы. О них складывают легенды, сказки, пишут стихи и сочиняют песни.

29 июля в Боровинской библиотеке для детей досуговой площадки «Лето с книгой в рюкзачке», прошла интеллектуальная игра «Загадочный мир цветов». Библиотекарь рассказала присутствующим об интересном мире цветочных растений, познакомила с мифами и легендами о цветах. А затем участники мероприятия ответили на предложенные вопросы. Участвуя в викторине, ребята узнали много интересных и познавательных фактах о цветочных растениях. Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению цветов из бумаги.