26 июля библиотекарь Старозаимской библиотеки провела турнир знатоков «Без чего хлеба не испечёшь?» для ребят, посещающих приклубную площадку «Космическое путешествие». Мальчишки и девчонки показали свои знания в конкурсе «Народная мудрость» вспоминая пословицы и поговорки о хлебе. Узнавали блюда русской национальной кухни по подсказкам в конкурсе «Знакомые незнакомцы». Вспоминали обычаи и традиции в конкурсе «Знатоки истории. Угадывали по запаху пряности в конкурсе «Назови растение», отгадывали загадки-метафоры.

Ребята пополнили свои знания о пользе хлеба, о его ценности, о тяжелом труде хлебороба, о необходимости бережно относится к хлебу.