26 июля гостями Детской библиотеки города Заводоуковска стали ребята пришкольного лагеря СОШ №1. Для детей специалисты библиотеки провели интереснейшее мероприятие – противопожарный ликбез «Крепко помните друзья, что с огнём шутить нельзя».

В ходе мероприятия, присутствующие говорили о правилах пожарной безопасности дома, в общественных местах и в лесу. А также о первичных средствах тушения пожара и о том, как вести себя при его возникновении.

Во второй части встречи ребята, поделившись на команды, смогли проверить свои знания на практике в такие играх и конкурсах, как: «Отгадай - ка», «Вперёд, пожарные», «Самые ловкие», «Найди пару», и многие другие.

В завершении встречи дети сделали вывод о том, что огонь может быть не только полезным, но и опасным, и что самое ценное и дорогое – это человеческая жизнь.