25 июля Лебедевская сельская библиотека распахнула свои двери для мальчишек и девчонок, посещающих пришкольный лагерь дневного пребывания «Славянский базар 2023», организованного на базе Лебедевской СОШ, пригласив их принять участие в комильфо-вечере «В стране вежливости и доброты». В ходе мероприятия ребята совершили увлекательное путешествие, посетив «Аллею Приветствий», «Море Вежливых слов», «Поляну Добрых дел», «Дворец Важных советов». Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в конкурсах и играх, отгадывали загадки, узнали значение слов: этикет, доброта, вежливость.

В завершение мероприятия волонтер библиотеки для ребят провел игру-викторину «Если вежлив ты».