В августе в Старозаимской сельской библиотеке будет оформлена книжная выставка «Пёстрые сказки Одоевского». На выставке читатели смогут узнать о многогранной и плодотворной деятельности писателя, который был необыкновенным человеком. Собирал и изучал русские народные песни, изобретал музыкальные инструменты. Одоевский был одним из первых, кто начал писать специально для детей. Современным читателям Владимир Фёдорович известен, прежде всего, как автор сказок «Городок в табакерке» и «Мороз Иванович». Эти истории учат трудолюбию, добру и смелости, умению быть честными и держать слово, дружить и удивляться чуду.

Посетители выставки смогут подробнее познакомиться с произведениями Одоевского