24 июля библиотека посёлка Комсомольский пригласила ребят, посещающих летнюю досуговую площадку «Книгопарк» на книжный автодром «В мир прекрасный по дороге безопасной».

Вместе с героями Литгорода ребята побывали на книжном автодроме. Это весёлый, захватывающий и неповторимый аттракцион. Пройдя регистрацию, участники протестировали свои машины. Сдали экзамены на знания правил дорожного движения и приняли участие в самых настоящих гонках! Книжный автодром с летящими книжными машинами, ревом моторов, на большой скорости привели ребят в восторг.

В завершении прошли весёлые эстафеты на внимание: «Светофор», «Красный, жёлтый, зелёный». И приняли участие в викторине «Я, ты, он, она - это знать должны всегда!»