Ко Дню государственного флага Российской Федерации 22 июня в Першинской библиотеке состоится патриотический час «Российский флаг нам судьбою дан». В этот знаменательный день библиотекарь познакомит присутствующих с историей возникновения бело-сине-красного флага на рубеже  XVII-XVIII  веков в эпоху становления России как мощного государства, что означает  каждый цвет триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Из просмотренного видеоролика «Флаг России» участники мероприятия узнают, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины, а бело-сине–красный флаг впервые появился при Петре I. Ребята также разгадают загадки, вспомнят пословицы и поговорки о флаге, а также примут участие в викторине на знание главных символов Российской Федерации.