Встреча членов литературного клуба «Литмотивы», состоявшаяся 23 июля в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина, оказалась полна сюрпризов. На наш поэтический огонек заглянула северная гостья – Семакина Елена Викторовна – человек творческий, общительный, большой любитель поэзии. Елена Викторовна приехав в гости к дочери, решила поближе познакомиться с нашим городом, его достопримечательностями, культурной жизнью, возможностями проведения досуга. Реализация данного решения и привела её в «Литмотивы», чему собравшиеся  члены клуба были весьма рады. Надеемся, что  Елена Викторовна станет нашим другом.

Ещё одним сюрпризом стало то, что на встречу клуба смогли выбраться  редкие наши участники – Бургарт Раиса Тихоновна, Евстигнеев Владимир Борисович, Медведева Галина Валентиновна, Матвейчук Татьяна Клавдиевна, Кривицкая Ирина Львовна.

Раиса Тихоновна Бургарт познакомила со своими стихами, наполненными теплом и юмором. Владимир Борисович Евстигнеев читал о доле русского человека и деревенской глубинки. Ирина Львовна Кривицкая представила свое «Посвящение  бабушке» (Екатерине Николаевне Дружининой, которая известна всем заводоуковцам). Татьяна Клавдиевна Матвейчук прочла свой коротенький рассказ «Разнузданная совесть» и рассказала, как он был написан.  А Галина Валентиновна Медведева поделилась радостью – её работа «Женские судьбы» была напечатана в XXXII  книге историко-культурологического литературно-художественного альманаха «Тобольск и вся Сибирь», выпускаемого фондом «Возрождение Тобольска». Вышедший пока двухтомник называется «Тюмень – столица деревень».

Много новых стихов и коротких рассказов представили Галина Анатольевна Мингалева и Татьяна Степановна Андриянова. Татьяна Арестовна Лазарева прочла свое  «Педагогам-наставникам посвящается…», а Лена Фёдоровна Фрик поделилась первыми «виршами» внука. Чтение стихов и прозы, как это часто бывает на встречах клуба, переросло в спор-размышление о том, откуда же приходит вдохновение, зачем человек стремится выразить свои переживания и видение мира поэтическими или прозаическими строчками. Следующая встреча «Литмотивов» состоится 20 августа, ждем всех желающих.