21 июля на летней площадке «Карлсон и компания», продолжающей свою работу в Шестаковской сельской библиотеке, состоялся литературный обзор книг о дружбе «А вы умеете дружить?». Мероприятие для веселой компании девчонок и мальчишек началось с беседы «Зачем нужна дружба?». В ходе мероприятия библиотекарь познакомила детей с книгами, которые помогут юным читателям научится разбираться в людях и судить товарищей не по словам, а по поступкам. Затем дети с большим удовольствием разгадали загадки, ответили на серьезные и шутливые вопросы, проиграли разные ситуации, связанные с понятием друг.

Девчонки и мальчишки показали хорошее знание литературных произведений и их героев, отгадывая кто с кем дружил, ведь не знаешь ответа - не беда, всегда выручат друзья. По окончании мероприятия все искренне пожелали друг другу иметь только верных и преданных друзей.