22 июля в Боровинской библиотеке для детей досуговой площадки «Лето с книгой в рюкзачке», прошел литературный пикник «С книгой на природе».

В ходе мероприятия, которое проходило на свежем воздухе, ребята окунулись в растительный и животный мир, окружающий нас. Познакомились с писателями-натуралистами и их книгами, приняли участие в конкурсах «Загадки природы», «Лесные правила», «По грибы, по ягоды». Ребята дружно отвечали на вопросы викторины «Эти забавные животные», весело и точно передавали движения животных и птиц. Равнодушных ребят в этот день не оказалось. Все с охотой включались в игры и розыгрыши. На мероприятии царила атмосфера веселья, смеха, озорства и хорошего настроения.