Интерес к рукоделию во всём мире растёт. Рукоделие обретает новую жизнь и становится престижным. В селе Новая Заимка проживает немало талантливых и увлечённых людей. В Станционной сельской библиотеке организованна выставка-хобби работ читателей - пенсионеров «Рукам работа – сердцу радость!». На выставке представлены работы мастериц на все руки, читательниц библиотеки: Анчуговой Веры Анатольевны, Макаровой Елены Александровы, Печенковой Евгении Анатольевны. Рукоделием мастерицы начали заниматься с раннего детства. Всему научили их мамы и бабушки. Изделия, вязанные крючком, сделанные из лент, поделки из ткани, бросового материала. В каждом изделии вложено не только умение, но и частичка души. Какое трудолюбие! Такие работы будут радовать и поднимать настроение посетителям выставки до 31 июля. Добро пожаловать!