17 июля в Колесниковской сельской библиотеке, прошла игровая программа «Безопасность и мы» для детей детской досуговой площадки «Весёлый калейдоскоп»

Мероприятие проходило по станциям: «Полиция», «МЧС», «Больница». В ходе мероприятия с детьми состоялись увлекательные беседы: как вести себя на дороге, как правильно передвигаться на самокате и велосипеде. Ребята узнали, почему «Спички детям - не игрушка» и что необходимо делать при пожаре. Например, на станции «Больница», ведущая рассказала об оказании первой помощи пострадавшим и как нужно вести себя в таких ситуациях. Показала аптечку и рассказала о применении этих средств.

В заключение мероприятия дети нарисовали рисунки на тему «Безопасное лето». Все участники получили положительные эмоции.