Приключения на летней площадке «Джинглики и Тайна старой башни» продолжаются! Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии. На этот раз 6 июля ребята побывали в гостях у пожарных, которые познакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части.

Огнеборцы рассказали о пожарной технике и показали детям, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.   Сотрудники учреждения разрешили ребятам подняться в машины. Ощутить себя юными пожарными.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.