6 июля в Центральной библиотеке им.З.К.Тоболкина состоялась литературно-музыкальная гостиная, посвященная творчеству советского и российского поэта, теле-  и радиоведущего, а также известного поэта-песенника Андрея Дементьева.

Андрей Дементьев — великий поэт, который писал от сердца, от души. Библиотекари познакомили участников мероприятия с жизнью и творчеством поэта, со стихами, написанными им в разные годы: о любви и доброте, зависти и лжи, о предназначении и многом другом. С экрана звучали песни, написанные на стихи Андрея Дмитриевича, которые стали популярны в разные годы. Каждый желающий мог прочитать свое любимое стихотворение поэта, которое отзывается в сердце своим смыслом.

Поэзия Андрея Дементьева глубоко лирична, отличается яркими красками и доверительной простотой слова. Каждый читатель выбирает из его стихов что-то наиболее близкое и дорогое. Все присутствующие получили массу положительных эмоций от общения с прекрасным. От прикосновения со светлым творчеством Андрея Дементьева.