6 июля в Боровинской библиотеке для детей, посещающих досуговую площадку «Лето с книгой в рюкзачке», прошло познавательное турне "Путешествие Капельки".

Ребята совершили удивительное путешествие в загадочный мир воды. Узнали, что круговорот воды в природе — это непрерывный процесс постоянного перемещения воды. Дети с интересом слушали рассказ о необычных обитателях океанов и морей. Познакомились с водными растениями, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и вспоминали героев сказок и мультфильмов, которые живут в воде. А также порассуждали о том, как нужно беречь воду и охранять водоёмы от загрязнения.