5 июля участники досуговой площадки «Карлсон и компания», организованной в Шестаковской сельской библиотеке, посетили познавательно-спортивный час «Путешествие в Олимпию». Ребят встретил знаменитый друг детей Карлсон и напомнил о том, что расцвет сил бывает в любом возрасте, а у детей сейчас именно этот возраст и им обязательно нужно стремиться к спортивным вершинам. На мероприятии девчонки и мальчишки узнали об истории возникновения Олимпийских игр, о традициях и обычаях этих знаменитых соревнований. Прослушав гимн, ребята произнесли клятву спортсменов и торжественно вступили в ряды юных олимпийцев. Затем приступили к веселым состязаниям. Спортивный день прошел достойно. Ребята проявили ловкость, быстроту и умение работать в команде. Отличившихся участников Карлсон поздравил с достижениями и вручил Олимпийский цветочный венок, который ребята смастерили своими руками.