Звучавший громко и мощно голос В. Маяковского, подобно стихии, ворвался в русскую поэзию XX века и стал голосом целой эпохи, запечатлевшим важнейшие события и проблемы своего времени. Можно относиться к его творчеству по-разному, но нельзя не согласиться с тем, что личность поэта Маяковского – яркое явление в поэзии, созвучное по своей мощи с настоящей стихией. В Станционной библиотеке работает книжная выставка «Певец революции», посвящённая 130-летию со дня рождения В. Маяковского. На выставке вниманию читателей представлены книги, которые помогут разгадать феномен этого выдающегося русского поэта, дать ориентиры для понимания сложнейших историко-литературных процессов, в самой гуще которых складывалась творческая индивидуальность В. Маяковского. Добро пожаловать на выставку, которая продолжит свою работу до 29 июля.