3 июля Шестаковская сельская библиотека наполнилась радостными голосами детей, которые пришли на открытие досуговой площадки «Карлсон и компания». У ребят  началась интересная и увлекательная жизнь. Озорные девчонки и мальчишки проявили вежливость и правила хорошего тона на коллективном сборе участников «Встречайте и улыбайтесь!». Веселый друг детей Карлсон познакомил присутствующих с сюжетом досуговой площадки «Карлсон и компания», в ходе которой дети узнают много интересного и познавательного, примут участие в веселых играх и получат призы, а самое главное - сделают замечательные фотографии любимых мест Карлсона и помогут ему собрать новенький фотоальбом. В день открытия досуговой площадки первой страницей в альбоме стала фотография на Скамейке Знакомства - любимом месте Карлсона, где он с помощью веселых и озорных игр познакомился со всеми участниками мероприятия. День прошел замечательно, каждый ребенок был очень рад знакомству с Карлсоном.