С 3 июля в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина начала свою работу выставка-имя, посвященная поэту Андрею Дементьеву «Поэзия, как и любовь, призванье».

Выставка рассказывает об интересных фактах из жизни Андрея Дмитриевича. Также на ней представлены сборники стихов поэта. Стихи Андрея Дмитриевича не оставляют равнодушным, проникают до самых потаенных струн души. Отличаются невероятной музыкальностью. Поэтому десятки произведений из-под пера поэта превратились в популярные песни, такие как: «Каскадеры», «Аленушка», «Лебединая верность», «Отчий дом», «Баллада о матери».

Андрей Дмитриевич был очень многогранным человеком. Помимо писательской деятельности, он был теле- и радиоведущим, и главным реактором журнала «Юность».

А чтобы поближе познакомиться с творчеством Андрея Дементьева, приходите в читальный зал Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина.