С 1986 года вся планета 23 июля отмечает Всемирный день китов и дельфинов, который считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих. В России День защиты морских млекопитающих отмечается с 2002 года и имеет особое значение, поскольку в морях нашей страны обитает несколько десятков видов китов, дельфинов, морских котиков и тюленей, многие из которых находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу Российской Федерации и Международного союза охраны природы.

В читальном зале Детской библиотеки к этому дню оформлена выставка- библиодайвинг «Дельфины и киты: морские спасатели». Читатели могут узнать множество интересных фактов из жизни китов и дельфинов, а также им представиться возможность понять, как велик, интересен и не до конца еще изучен животный мир океана.

Познакомиться с материалами выставки можно до 31июля.