1 июля в библиотеке п. Центрального прошло мероприятие «Путешествие в Мультляндию». Мероприятие началось с конкурса любителей мультфильмов «Мульти-Пульти». На котором нужно было отгадать литературные загадки.   В конкурсе «Из книги в мультфильмы» участники должны угадать сказочного героя и нарисовать его портрет.

Библиотекарь рассказала детям о таких значимых фигурах в области мультипликации, как Уолт Дисней, Вячеслав Котёночкин, а также Константин Бронзит – режиссёр-аниматор известных и всеми любимых историй про трёх богатырей. Ребята с радостью узнавали героев из любимых мультфильмов и с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу мероприятия.

#КультураЗаводоуковск